Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми утвердили порядок открытия летних веранд кафе в условиях COVID-19

В столице Коми утвердили порядок открытия летних веранд кафе в условиях COVID-19
В столице Коми утвердили порядок открытия летних веранд кафе в условиях COVID-19
logo
В столице Коми утвердили порядок открытия летних веранд кафе в условиях COVID-19
Фото Якова Шлегеля

В столице Коми утвердили порядок открытия летних веранд кафе в условиях COVID-19. Речь идёт о расположении веранд на муниципальной земле и территориях, государственная собственность на которые не разграничена. Работа летних веранд разрешается при условии соблюдения всех мер безопасности по COVID-19, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Соответствующее постановление размещено на официальном сайте администрации Сыктывкара.

В случае, если имеется договор аренды на земельный участок, разрешение на размещение летних веранд носит уведомительный характер. Уведомление направляется не менее, чем за три дня до начала работы объекта письмом (с уведомлением о вручении или нарочно) по адресу: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, 167000 либо по электронной почте на адрес: [email protected]. Форма уведомления прикреплена к указанному выше постановлению.

Если объект планируется разместить на участке, по которому не заключён договор аренды, организации, индивидуальные предприниматели направляют в администрацию МО ГО "Сыктывкар" (или в администрацию Эжвинского района соответственно) заявление с приложением следующих документов:

- эскиза проекта, фотографии нестационарного торгового объекта;

- информации об ассортиментном перечне реализуемой продукции, оказываемых услугах;

- копии учредительных документов (для юридических лиц); копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц);

- копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);

- копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 30 дней до даты подачи документов.

На рассмотрение указанного заявлении отведено до 15 дней со дня его регистрации.

Для получения исчерпывающей информации о порядке организации работы летних веранд необходимо ознакомиться с полным текстом постановления администрации МО ГО "Сыктывкар" от 22.07.2020 № 7/1656 "О работе летних веранд (летних кафе в условиях режима повышенной готовности)". Оно размещено на сайте сыктывкар.рф в разделе "Официальные документы".