Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле на благоустройство направят 26 миллионов рублей

В Вуктыле на благоустройство направят 26 миллионов рублей
В Вуктыле на благоустройство направят 26 миллионов рублей
logo
В Вуктыле на благоустройство направят 26 миллионов рублей
Фото из архива "Комиинформ"

В республике продолжается работа по благоустройству городов и сел. Подробнее о том, как реализуется нацпроект в Вуктыле, рассказал руководитель региона Владимир Уйба.

"В Вуктыле в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в этом году будет обновлена центральная площадь. Сейчас идут работы по благоустройству улиц и дворовых территорий. Во дворах ремонтируются тротуары, асфальтируются проезды, обновляется уличное освещение", - рассказал врио главы Коми.

Всего на благоустройство Вуктыла направлено 26,2 миллионов рублей, в том числе 21,7 миллионов рублей - средства республиканского бюджета, сообщил руководитель региона.

60-let-oktyabrya-2.jpeg

По информации МинЖКХ, на средства нацпроекта "Жилье и городская среда" в размере 20 миллионов рублей в Вуктыле ведутся работы по благоустройству улицы 60 лет Октября от дома №1 до перекрестка между домом 19 и Вуктыльской центральной районной больницей, а также улицы Пионерской от дома №4 до дома №16. Специалисты приступили к демонтажу бордюрных камней, начались подготовительные работы к асфальтированию.

dvory-1.JPG

В Вуктыле также благоустроят дворовые территории. В этом году по улице Комсомольская 2, 4 и 6 будут отремонтированы тротуары, заасфальтированы проезды, обновлено уличное освещение. В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 5 миллионов рублей.

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" жители города получат обновленную Центральную площадь. Подрядная организация приступила к работам по ремонту асфальтового покрытия. Весь комплекс работ первого этапа обновления главной общественной территории города планируется завершить к сентябрю.