Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте школьник выскочил на дорогу и попал под колеса авто

В Ухте школьник выскочил на дорогу и попал под колеса авто
В Ухте школьник выскочил на дорогу и попал под колеса авто
logo
В Ухте школьник выскочил на дорогу и попал под колеса авто
Фото ГИБДД по РК

В Ухте школьник выскочил на дорогу и попал под колеса авто. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в Госавтоинспекции региона.

Авария произошла 20 июля, около 18.01. Водитель 1975 года рождения за рулем Nissan Qashqai ехал по улице Юбилейной со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы 30 лет Октября. Напротив дома №25 по улице Юбилейной совершил наезд на пешехода - мальчика 2008 года рождения. Ребенок переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате пострадал юный пешеход. Мальчик получил ссадину грудной клетки, ссадины рук и ног, был доставлен в травмпункт Ухты.

Водитель в течение года за нарушение правил дорожного движения привлекался к административной ответственности два раза. Имеет стаж вождения с 1995 года.

***Госавтоинспекция призывает родителей с наступлением теплого сезона уделить особое внимание безопасности детей.

Значительное количество всех дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период, когда дети не организованы. Юные участники движения нередко, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, попадают в дорожные аварии, в том числе с тяжкими последствиями.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой организовать досуг и контроль за деятельностью несовершеннолетних. Даже в условиях самоизоляции стоит напомнить им правила безопасного поведения на дороге, что означают сигналы светофора, в каких местах можно переходить проезжую часть и так далее.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта. В любую минуту на проезжую часть может выскочить юный пешеход или велосипедист. Если вы заметили ребенка на проезжей части, сбавьте скорость и проявите максимум внимания к сложившейся дорожной обстановке, сделайте все возможное, что бы не попасть ДТП.