Новости Республики Коми | Комиинформ

На благоустройство Печорского района направлено более 73 млн рублей

На благоустройство Печорского района направлено более 73 млн рублей
На благоустройство Печорского района направлено более 73 млн рублей
logo
На благоустройство Печорского района направлено более 73 млн рублей
Фото из архива "Комиинформ"

В Печорском районе идет активная реализация национального проекта "Жилье и городская среда". Подробнее о ходе его реализации руководитель региона Владимир Уйба рассказал в ежедневном видеообращении к жителями региона.

По его словам, в городе благоустроят три общественные территории: парк им.Володи Дубинина, парк Победы, сквер по улице Привокзальной. На эти цели выделено почти 18 млн рублей. 

Так, в парке им. В.Дубинина будут выполнены работы по устройству наружного освещения и видеонаблюдения, а также пешеходных дорожек. Работы по планировке территории автостоянки, установке бордюрного камня, укладке плитки выполнены на 70%. В планах – обустроить входную группу парка и установить стационарный сценический комплекс.

В парке Победы ожидается завершающий ремонт. Там будет продолжено устройство наружного освещения, смонтирована система видеонаблюдения, обустроены пешеходные дорожки. Также появится детский городок и крытые уличные тренажеры.

Еще 50,5 млн рублей направлено на ремонт улиц Московской, Ленина, Социалистической и Железнодорожной. Участие в нацпроекте принимают и три населенных пункта района: Путеец, Каджером и Кожва. Всего на благоустройство Печорского района направлено более 73 млн рублей.

"Вчера в Кожве мы побывали на объектах, которые благоустраиваются в рамках нацпроекта. Работы идут полным ходом и уже близки к завершению", - сообщил Владимир Уйба. 

По данным МинЖКХ, в Кожве завершаются работы по реконструкции обустройству площадки поселка Изъяю по улице Юбилейная. В рамках благоустройства укреплено основание площадки, установлены скамейки, урны, приобретены футбольные ворота, будет выполнена укладка искусственного покрытия. В Кожве благоустроен двор по улице Лесная 24, в ближайшее время здесь установят малые архитектурные формы, а в Путейце заасфальтируют дворовую территорию по улице Путейская 1. В Каджероме благоустройство пешеходных дорожек по улице Театральной уже завершено.