Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске пожаловались на кривую остановку

В Сосногорске пожаловались на кривую остановку
В Сосногорске пожаловались на кривую остановку
logo
В Сосногорске пожаловались на кривую остановку
Фото Сергея Ларионова

Новая автобусная остановка в 6-м микрорайоне Сосногорска вызвала неоднозначную реакцию жителей. Сам комплекс многим понравился, выглядит современно. Но вопросы возникли к его установке. 

"Даже невооруженным взглядом видно, что она стоит, мягко говоря, криво. Отклонение по вертикали составляет градусов тридцать! Честно говоря, думал что просто поставили, чтобы потом установить. Но нет, она прикручена болтами... к асфальту!!! Никакой подложки, не говоря уже о нормальном фундаменте! Можно бы опять-таки подумать, что это прикрутили временно. Но шляпки болтов заботливо подкрашены (видимо чтобы не заржавели), что говорит о том, что остановка стоит окончательно. Это действительно так?" - спрашивает горожанин на портале "Активный регион".

Как ответили в администрации Сосногорска, муниципальный контракт от 22 июня "На приобретение автобусных павильонов" заключён по результатам проведённого электронного аукциона с ИП Колбин Ю.В. В соответствии с Техническим заданием, подрядчику необходимо было произвести монтаж автобусных павильонов без подготовки основания (существует основание, швеллер, бетон). Установка произведена на анкерные болты, обеспечивающим устойчивость конструкции.

"По вопросу "кривизны" установки автобусного павильона сообщаем, что существующее место установки автобусных павильонов – временное и выбрано на существующее асфальтовое покрытие. Управлением ЖКХ составляется дефектный акт и локальный сметный расчет для заключения муниципального контракта на асфальтирование площадки, оставшейся от старого основания, а также подготовки бетонного основания", - сообщили в администрации муниципалитета.

***Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".