Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе сгорел дом

В Усть-Вымском районе сгорел дом
В Усть-Вымском районе сгорел дом
logo
В Усть-Вымском районе сгорел дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших на территории республики за минувшие сутки трех пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

15 июля в 18:28 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: г.Воркута, ул. Энгельса, дом № 2. Пожарно-спасательные подразделения были незамедлительно направлены на место вызова.

Возгорание было ликвидировано жильцами дома самостоятельно, до прибытия пожарных. В результате пожара повреждена дверь. Причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет.

В 18:27 в службу спасения Ижемского района поступило сообщение о возгорании на бесхозной барже по адресу: п. Щельяюр на берегу реки Печора. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова за 8 минут.

Возгорание было ликвидировано за 12 минут. В результате пожара повреждена баржа на площади 17 м². Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 4 человека.

В 22:57 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в нежилом доме по адресу: п. Вежайка, ул. Лесная, дом 17. Пожарно-спасательные подразделения были незамедлительно направлены на место вызова.

Возгорание было ликвидировано в пять утра. В результате пожара уничтожен нежилой дом. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек.