Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске женщина попала под колеса авто

В Усинске женщина попала под колеса авто
В Усинске женщина попала под колеса авто
logo
В Усинске женщина попала под колеса авто
Фото УГИБДД МВД по РК

В Усинске невнимательный водитель сбил женщину на пешеходном переходе. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

ДТП произошло вчера, 15 июля, около 16.00. Водитель 1954 года рождения за рулем Lada ехал по улице Молодежной со стороны улицы 60 лет Октября. В районе дома №6 по улице Молодежной он совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате аварии пострадала пешеход - женщина 1979 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы. Была госпитализирована. 

Водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД один раз, в течение года нарушений не зарегистрировано. Имеет стаж вождения с 2012 года.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. В ночное время пешеходам и велосипедистам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.