Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выберут лучшего по профессии

В Сыктывкаре выберут лучшего по профессии
В Сыктывкаре выберут лучшего по профессии
logo
В Сыктывкаре выберут лучшего по профессии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре пройдет конкурс "Лучший по профессии - 2020".  Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации столицы Коми.

Документ утверждает положение о проведении конкурса, а также состав конкурсной комиссии.

Конкурс призван улучшить мастерство, качество предоставления услуг, профессиональную культуру обслуживания населения работниками организаций отраслей народного хозяйства; содействовать повышению квалификации работников и конкурентоспособности профессий в отраслях народного хозяйства на рынке труда города Сыктывкара, а также сформировать позитивное общественное мнение в отношении профессий, находящих применение в хозяйстве города. Также конкурс направлен на восстановление кадрового потенциала организаций и укрепление системы социального партнерства.

Заявки на участие принимаются с 1 августа 2020 года по 30 октября.  Отбор участников конкурса пройдет на основе оценки заявок, представленных на конкурс. Следующим этапом среди оставшихся претендентов выберут победителей. 

Участники конкурса будут оцениваться по 10-балльной системе по следующим критериям: специальность, стаж и отзыв руководителя. Так, максимальные баллы начисляются за наличие высшего образования по специальности и стаж работы более 40 лет.