Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте детей-сирот ждут 6 отремонтированных квартир

В Инте детей-сирот ждут 6 отремонтированных квартир
В Инте детей-сирот ждут 6 отремонтированных квартир
logo
В Инте детей-сирот ждут 6 отремонтированных квартир
Фото администрации Инты

Инта едва ли не единственный город в Коми, где вместо очереди из детей-сирот на получение квартир есть в наличии готовый к немедленному заселению фонд из шести квартир, готовый принять детей-сирот, которые захотят в них жить, отмечают в администрации муниципалитета. Еще одна квартира была предоставлена с начала 2020 году.

Во вторник межведомственная комиссия приняла еще две только что отремонтированные квартиры для детей-сирот. Оба жилых помещения располагаются в центральной части города, на вторых этажах многоквартирных домов по адресам ул. Дзержинского, д. 21а и ул. Воркутинская, д. 8.

На ремонт каждой квартиры было израсходовано по 265 тысяч рублей. Ремонт предполагал замену сантехники, установку приборов учета, укладку кафеля в ванной и на кухне, покраску полов, поклейку обоев и другое.

J62ftYxifIE.jpg

Работы выполнила местная подрядная компания, которую выбрали в результате проведения конкурсной процедуры.

7Frby7symMs.jpg

По решению комиссии, обе квартиры по адресам ул. Дзержинского, д.21а и ул.Воркутинская, д.8 были приняты комиссией без замечаний.

S7zOXbgPlu4.jpg

"Дети-сироты в нашем городе обеспечиваются однокомнатными квартирами. Проблем с предоставлением жилья нет. В Инте даже имеется резервный фонд жилья для данной категории граждан. В нем на данный момент 6 отремонтированных квартир. Всего на учете для обеспечения специализированным жильем состоит 15 детей-сирот. 8 из старше 18 лет и у них уже есть право на получение жилья, но они пока о нем не заявили", - сообщили в мэрии.