Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выявлены нарушители-купальщики

В Сыктывкаре выявлены нарушители-купальщики
В Сыктывкаре выявлены нарушители-купальщики
logo
В Сыктывкаре выявлены нарушители-купальщики
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре выявлены нарушители-купальщики. 

Факты купания граждан в неположенном месте зафиксированы в ходе рейда в акватории реки Сысола в районе затонского моста.

В рейде приняли участие спасатели МКУ "ПАСС г. Сыктывкара", представители Министерства природных ресурсов Республики Коми, сотрудники УМВД России по Сыктывкару и ГИМС МЧС России по Республике Коми.

По факту нарушения требований правил охраны жизни людей на водных объектах оштрафованы два человека.

reid_kupaniye_02.jpg

По словам начальника отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Евгения Изъюрова, рейды на водоемах будут проводиться в течение всего периода жаркой погоды.

reid_kupaniye_03-1.jpg

"Наша задача – не допустить несчастных случаев на воде, проводить профилактическую работу по вопросам безопасного поведения на водоемах и при содействии коллег из контрольных и надзорных органов наказывать тех, кто купается в неположенных местах", - отметил Е. Изъюров.

reid_kupaniye_01.jpg

***Согласно ч. 2 ст. 8(2) закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми", купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, заплывание за буйки, обозначающие отведенные для купания участки акватории водного объекта, подплытие к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим маломерным судам, прыжки в воду с причалов и сооружений, не приспособленных для этих целей, игры с мячом и иные подвижные спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, допущение неприемлемых на водных объектах действий, связанных с нырянием и захватом купающихся, подача криков ложной тревоги, плавание на досках, бревнах и других не приспособленных для этого средствах (предметах) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до 1,5 тыс. рублей.

reid_kupaniye_04.jpg