Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проводится предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций

В Коми проводится предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций
В Коми проводится предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций
logo
В Коми проводится предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций
Фото Якова Шлегеля

В Коми проводится предварительный отбор для включения организаций в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Организации, прошедшие предварительный отбор, будут включены в реестр квалифицированных подрядчиков, имеющих право участвовать в электронных торгах, предметом которых являются оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщает пресс-служба МинЖКХ.

Заявку на участие в предварительном отборе могут направить проектные и строительные организации, аккредитованные на электронной площадке в соответствии с требованиями Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и соответствующие установленным требованиям. Срок окончания приема заявок - 22 июля 2020 года.

Ознакомиться с необходимой документацией на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в электронных аукционах можно на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок и на сайте электронной площадке ООО "РТС-тендер", посредством которой направляются заявки на участие в предварительном отборе, а также на сайте МинЖКХ.

Организации, заявившиеся на включение в реестр, при отборе проверяются по установленным критериям, среди которых обязательное членство в специализированных саморегулируемых организациях; отсутствие задолженности перед бюджетом; отсутствие за предыдущие 3 года случаев нарушения условий контрактов; наличие в штате предприятия работников, соответствующих квалификационным требованиям, установленным Градостроительным кодексом (п.1 ч.6 ст.55.5), и другие.

Также участник предварительного отбора должен иметь как минимум трехлетний опыт оказания услуг и выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора. Этот факт должны подтверждать не менее чем 3 исполненные контракта или договора, предметом которых являлось выполнение работ (услуг), аналогичных предмету проводимого предварительного отбора. Полный перечень требований доступен на сайте МинЖКХ.

Подрядная организация, соответствующая предъявленным критериям, включается в реестр на 3 года, по истечении которого подрядчик автоматически исключается из реестра, и для повторного включения необходимо пройти очередную процедуру отбора.

И.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Виталий Поправка пояснил, что указанные процедуры направлены на исключение участия недобросовестных подрядчиков в капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время реестр содержит 171 квалифицированную подрядную организацию, которые имеют право участвовать в электронных торгах, предметом которых являются работы и услуги по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Коми.