Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылась спортплощадка для тяжелоатлетов и маломобильных граждан

В Сыктывкаре открылась спортплощадка для тяжелоатлетов и маломобильных граждан
В Сыктывкаре открылась спортплощадка для тяжелоатлетов и маломобильных граждан
logo
В Сыктывкаре открылась спортплощадка для тяжелоатлетов и маломобильных граждан
Фото Якова Шлегеля

В Сыктывкаре 14 июля презентовали федеральный спортивный комплекс ГТО. Современная спортплощадка стоимостью 2,5 млн руб. и площадью 300 кв м появилась на стадионе школы №1. Подрядчиком выступила новосибирская компания ООО "Фитнес тайм".

Это уже второй тренажерный комплекс в городе такого масштаба, и это не предел, сообщают в администрации города. По словам замначальника управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Максима Чукилева, площадка приобретена в рамках федерального и регионального проекта "Спорт — норма жизни".

SHLG0225.jpg

SHLG0265.jpg

SHLG0269.jpg

SHLG0275.jpg

Спортивный комплекс предназначен для сдачи норм ГТО и, безусловно, свои силы здесь могут проверить все желающие. Поднять тонус можно на 18 тренажерах. Здесь представлены различные турники, комплексы отжимания и подтягивания и впервые — силовые тренажеры.

SHLG0278.jpg

SHLG0281.jpg

SHLG0302.jpg

Ранее их установка не предусматривалась.Теперь силовые тренажеры, которые традиционно пользуются большим спросом, появились в центре Сыктывкара.

Интересно, что комплекс адаптирован и для маломобильных групп населения.

SHLG0277.jpg

SHLG0308.jpg

SHLG0335.jpg

SHLG0334.jpg

Как отметил М.Чукилев, такая площадка не предел для города.

"В прошлом году площадка для сдачи норм ГТО появилась на ул. Морозова, 195, в этом году - на территории школы №1. Надеемся, что на следующий год также будут выделены субсидии на эти цели. В столице Коми есть возможность устанавливать не только малые, но и большие комплексы. Администрация города прорабатывает проект модернизации стадиона по ул.Морозова, 195", - пояснил М.Чукилев.

SHLG0287.jpg

Как отметила замначальника управления образования Сыктывкара Елена Геллерт, замечательно, что в городе появляются такие универсальные спорткомплексы, которые позволяют не только сдавать ГТО, но и приходить сюда с друзьями тем, кто ведет здоровый образ жизни.

SHLG0229.jpg

SHLG0230.jpg

SHLG0233.jpg

SHLG0232.jpg

SHLG0326.jpg

"Спасибо управлению физкультуры и спорта, а также Центру спортивных мероприятий за то, что у наших детей появился уголок для активного времяпровождения", - заключила Е.Геллерт.

SHLG0249.jpg

SHLG0244.jpg