Новости Республики Коми | Комиинформ

В Верхней Максаковке продолжается строительство стадиона

В Верхней Максаковке продолжается строительство стадиона
В Верхней Максаковке продолжается строительство стадиона
logo
В Верхней Максаковке продолжается строительство стадиона
Фото администрации Сыктывкара

Глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова проинспектировала ход работ на объекте, расположенном в районе пересечения улиц Красноборская и Снежная.

"Жители Верхней Максаковки любят заниматься спортом, показывают неплохие результаты. Поэтому такой объект как стадион нужен поселку. С его помощью на территории продолжат развиваться игровые виды спорта, спортшколы смогут проводить тренировки да и все желающие из числа любителей здорового образа жизни будут приходить сюда.

В рамках сегодняшнего выезда совместно с подрядчиком, главным архитектором города Владимиром Рунгом и представителем предприятия "Жилкомуслуги" определились, где будут размещаться раздевалки и туалет, посмотрели, как будет организовано освещение и подача воды. Мы постарались максимально учесть пожелания жителей поселка, поступившие через социальные сети, чтобы посещение стадиона было не только доступным, но и комфортным", - пояснила Н. Хозяинова.

stadion_maksakovka06_1.jpg

stadion_maksakovka07.jpg

stadion_maksakovka08.jpg

В состав спортивного объекта войдет спортивное ядро, состоящее из беговых дорожек различной длины, футбольного поля, трансформирующегося в хоккейную коробку на зимнее время, площадки для стритбола, ямы с песком для прыжков в длину и площадки для уличных тренажеров и воркаута, а также универсальная игровая площадка, предназначенная для игры в волейбол, теннис, баскетбол и бадминтон.

fok-maksakovka_03.jpg