Новости Республики Коми | Комиинформ

На фотоконкурс "Мой любимый Сыктывкар" поступило больше тысячи фотографий

На фотоконкурс "Мой любимый Сыктывкар" поступило больше тысячи фотографий
На фотоконкурс "Мой любимый Сыктывкар" поступило больше тысячи фотографий
logo

Завершился прием заявок на конкурс, объявленный к 240-летию Сыктывкара Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Санкт-Петербургским коми землячеством "Неватас".

Для участия в конкурсе авторам фотографий необходимо было разместить фотоработы с любимыми видами Сыктывкара в группе Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе "ВКонтакте" в период с 12 июня по 12 июля 2020 года включительно. За этот период на конкурс подано 1104 фотоработы. Жюри уже приступило к рассмотрению фотографий и отбору претендентов на победу.

"Начинается самый ответственный этап – определение победителей. Уже сейчас понятно, что сделать это будет непросто. На платформе конкурса размещено много творческих, удачных фоторабот. Но самое главное, что участники получили возможность проявить творческие способности, представить свое видение Сыктывкара и выразить чувства к этому прекрасному городу в его 240-летний юбилей", - отметил председатель конкурсной комиссии, представитель Республики Коми в СЗФО Валерий Козлов.

Основная цель фотконкурса "Мой любимый Сыктывкар" - популяризация туристского потенциала Республики Коми. В жюри конкурса вошли руководители Представительства Республики Коми в Северо-западном регионе РФ, Санкт-Петербургского коми землячества, представители Администрации города Сыктывкара. После оценки заявленных работ жюри конкурса отберет три лучших фотоснимка (1-3 место) и фотографию, которая завоюет приз зрительских симпатий. Поддержку конкурсу оказывает администрация города Сыктывкара, которая учредила специальный приз. Главный приз фотоконкурса – смартфон.

 

  Ключевые слова: конкурс