Новости Республики Коми | Комиинформ

На реке Усе под баржу затянуло мужчину

На реке Усе под баржу затянуло мужчину
На реке Усе под баржу затянуло мужчину
logo
На реке Усе под баржу затянуло мужчину
Усинск-Новости

На причале в п.Парма Усинского района мужчину затянуло течением под баржу. 

Как сообщает портал "Усинск.Новости", происшествие случилось 10 июля. Группа молодых людей купалась в реке Уса, по неподтверждённой официально информации, в нетрезвом виде. К месту ЧП прибыл экипаж скорой помощи, но обнаружить мужчину пока не удалось.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ГУ МЧС Коми, ​10 июля в 18.18 в службу спасения поступило сообщение о том, что утонул мужчина 1979 г.р. на причале в пгт. Парма. Со слов заявителя, они купались на речке, один из них подплыл слишком близко к пришвартованной у берега барже и его затянуло течением под неё.

На месте спасателями ведутся поисковые работы, мужчина не обнаружен.

Главное управление МЧС России по Республике Коми предупреждает: купание в непредназначенных для этого местах - огромный риск для жизни.

Отдых у воды всегда требует осторожности и внимания:

Особый контроль нужен за малолетними детьми – они могут утонуть почти мгновенно. Нельзя нырять в незнакомом месте. На дне могут быть ямы, коряги, камни и другие посторонние предметы.

Купание в холодной воде может привести к судорогам — резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги – одна из основных причин гибели на воде. Купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в ледяную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за рефлекторного спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания. Купание в нетрезвом виде выступает одной из главных причиной гибели людей на воде. МЧС России настойчиво рекомендует воздержаться от распития алкоголя на берегу. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!