Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте школьник за рулем авто сбил пешехода

В Ухте школьник за рулем авто сбил пешехода
В Ухте школьник за рулем авто сбил пешехода
logo
В Ухте школьник за рулем авто сбил пешехода
Фото УГИБДД МВД по РК

В Ухте школьник за рулем автомобиля сбил случайного прохожего, а тот же день в Воркуте девушка попала под колеса авто пьяного водителя. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера 10 июля в 19.20. Подросток 16 лет за рулем ВАЗ ехал по улице Авиационной со стороны улицы Молодежной в сторону автодороги Ухта - Дальний. При повороте направо на регулируемом перекрестке напротив дома №1 по улице Авиационная совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства на зеленый сигнал светофора.

В результате пострадал пешеход, мужчина 1998 года рождения. Он получил ушибы и ссадины мягких тканей головы, правого уха, правой кисти. Не госпитализирован. 

Водитель не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, водительского удостоверения не имеет и ранее не получал. 

peschu.JPG

Еще один наезд на пешехода за минувшие сутки совершил в Воркуте пьяный водитель. Авария произошла в 21.30 10 июля. Водитель 1989 года рождения за рулем Chevrolet Cruze ехал по бульвару Пищевиков со стороны Возейской в сторону Яновского. Напротив дома №29 по бульвару Пищевиков совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала девушка 1997 года рождения. Она получила перелом стопы, госпитализирована. Водитель в течение года привлекался два раза к административной ответственности за нарушение ПДД, имеет стаж вождения с 2017 года. В момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

peschv.jpg

***ГИБДД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Не передавать право управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления ТС либо находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.