Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печорском районе произошел пожар в жилом доме

В Печорском районе произошел пожар в жилом доме
В Печорском районе произошел пожар в жилом доме
logo
В Печорском районе произошел пожар в жилом доме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Четыре пожара, произошедшие в населенных пунктах республики, попали в сегодняшнюю сводку пресс-службы ГУ МЧС России по Коми.

9 июля в 16:08 в службу спасения Инты поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по адресу: г. Инта, ул. Гагарина, у дома № 3. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова за 6 минут.

Возгорание было ликвидировано менее чем за час. В результате пожара повреждена хозпостройка на площади 35 м². Причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 человек.

В 15:15 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в здании по адресу: г. Сыктывкар, местечко Дырнос, дом № 3/15. Огнеборцы прибыли на место вызова за 4 минуты.

Возгорание было ликвидировано в 16:53. В результате пожара повреждено здание на площади 60 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек.

10 июля в 00:46 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: п. Каджером, ул. Горького, дом № 29. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова за 10 минут.

Возгорание было ликвидировано в 02:45. В результате пожара повреждены крыша и потолок на общей площади 5 м². Причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 3 человека личного состава.

В 01:47 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании на открытой площадке, используемой под склад лесопиломатериалов по адресу: г.Воркута, ул. Промышленной индустрии, 12. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова за 6 минут.

Возгорание было ликвидировано в 04:23. В результате пожара повреждены лесопиломатериалы на площади 100 м². Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 12 человек личного состава.