Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре благоустроено 11 городских территорий

В Сыктывкаре благоустроено 11 городских территорий
В Сыктывкаре благоустроено 11 городских территорий
logo

В Сыктывкаре благоустроено 11 городских территорий.

Как сообщает мэрия, речь идет о семи дворовых территориях, трех пешеходных зонах и детской площадке по ул. Зои Космодемьянской, 48, которые привели в порядок в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

На сегодня завершены работы по ремонту проезжей части и тротуаров во дворах по ул. Тентюковской, 81 и 83Петрозаводской, 38 и 40, Славы, 35, пр. Бумажников, 13 и Набережному проезду, 6. Идет приемка работы и на ул. Морозова, 160.

Также во дворе по ул. Петрозаводской, 38 помимо ремонта дороги заменили светильники энергосберегающими, установили новые скамейки и урны.

Кроме того, во дворах домов по ул. Тентюковская, 81 и ул. Петрозаводская, 40 появятся новые детские площадки.

Tentyukovskaya-81_1.jpg

Также обновлена площадка для детей на ул. Зои Космодемьянской, 48. Старое оборудование заменили на игровой комплекс "Самолет", горку "Вертолет", установили специальные качели для детей до трех и до 12 лет, а также поставили футбольные ворота, баскетбольное кольцо.

Detskaya-ploschadka-Zoi-Kosmodemyanskoi-48_1.jpg

Помимо этого, завершились работы по ремонту покрытия и замене бордюрных камней пешеходных зон по ул. Менделеева - от ул. Мира до ул. Слободской, пр. Бумажников вдоль МКД № 40 и ул. Мира - от ул. Менделеева до заезда к ул. Мира, 9.

"Выполнено пятьдесят процентов от запланированного на этот год по линии ФКГС. Впереди еще 11 городских территорий, большая часть из которых сейчас находится на стадии реализации благоустройства. Уверен, что мы уложимся в отведенные сроки и на карте Сыктывкар появится больше благоустроенных комфортных для людей территорий", - отметил первый заместитель руководителя столичной администрации Александр Можегов.

Petrozavodskaya-40_1.jpg

Напомним, что в 2020 году в перечень объектов благоустройства в рамках ФКГС включено 11 дворовых и 11 общественных территорий. Работы по обновлению дворовых территорий будут выполнены до 30 сентября 2020 года.