Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 июля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным 11:10, в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 79 человек. При этом за сутки выздоровели 104 человека. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 4107 случаев заболевания COVID-19 (вчера -  4 028), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1844 человека (вчера - 1 869). За сутки новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему 35. Общее количество выздоровевших в Коми на сегодня 2 228 человек. 

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, всего под медицинским наблюдением находится 2833 человека, из них 2817 контактировали с заболевшими, 16 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 203 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Воркуте 19 пациентов заболели, 31 выздоровел. Под наблюдением остаются 582 человека. Десять скончались. 

В Ухте за прошедшие сутки в Ухте выявлено 3 случая заболевания COVID-19. Все они - жители Ухты, находились под медицинским наблюдением как контактные. Всего в Ухте зафиксирован 154 случая заражения, 67 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Троицко-Печорском районе за сутки выявлено пять случаев заражения коронавирусом, двое больных госпитализированы. Всего в районе 16 человек находятся под медицинским наблюдением, в том числе девять зараженных.

В Сысольском районе за двое суток зарегистрировано пять новых случаев заболевания. Под меднаблюдением - 51 человек, болеют - 14 жителей.

В Усинске, по информации горбольницы, за сутки выявлены 19 заболевших. Общее число с начала пандемии составляет 990 человек. Выздоровели 545 пациентов, 53 из них - за последние сутки.На учете остаются 922 человека.

В Прилузье число заразившихся COVID-19 увеличилось до 47 человек. Новые случаи заболевания выявлены у жителей сельских поселений Гурьевка и Летка. По состоянию на 9 июля на контроле находятся 288 человек, из них под наблюдением – 94 человека по контакту, на самоизоляции – 174 человек, с положительным COVID-19 – 47 человека, из них 20 – в стационаре.

В Печоре нет новых случаев коронавируса. За сутки выздоровел один человек. Сегодня в муниципальном районе по-прежнему 68 больных. 39 выздоровевших. С учёта за сутки сразу были сняты 26 человек. Сегодня под меднаблюдением - 56 человек.

В Инте за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Еще двое жителей города, проходивших лечение, полностью выздоровели. Всего в Инте зарегистрирован 91 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 66 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. Специалисты пояснили, что в пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Сосногорском районе  77 заболевших из них 5 в муниципальном центре - Сосногорске, 170 под наблюдением. Очаги заболевания - вахтовые поселки возле Ираеля и Малой Перы.

В Сыктывкаре информация не обновлялась. 

В Ижемском районе за весь период было выявлено 12 инфицированных COVID-19, один из них выздоровел. На 9 июля под медицинским наблюдением находится 48 человек. Большинство заболевших на амбулаторном лечении. Новых случаев заражения на 9 июля не выявлено.

В Усть-Куломском районе четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Корткеросском районе зафиксировано всего 28 случаев, новые факты не регистрируют уже неделю. Под наблюдением четверо контактных. Это значение снижается.

В Удорском районе - 11 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков остаются 14 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Княжпогостском районе по состоянию на 6 июля на территории района находятся 14 человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 16 человек. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Сыктывдине на 10 июля 46 человек под наблюдением, 70 выздоровели. 20 человек болеют коронавирусом. 

Безковидные муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением пять человек. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают.

В Усть-Цилемском районе больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе данные не обновили, но вчера там заболевших не было, под наблюдением тоже никого. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус