Новости Республики Коми | Комиинформ

Первую виртуальную выставку "Туризм и народные промыслы Республики Коми" посетили более 7 тысяч человек

Первую виртуальную выставку "Туризм и народные промыслы Республики Коми" посетили более 7 тысяч человек
Первую виртуальную выставку "Туризм и народные промыслы Республики Коми" посетили более 7 тысяч человек
logo

Первую виртуальную выставку "Туризм и народные промыслы Республики Коми", которая открылась 7 июля на площадке Бизнес-Маркет, посетили более 7 тысяч человек из России, Беларуси, Казахстана, Украины и из других государств. На выставке представлены туристические маршруты на Приполярный Урал, активный отдых с рыбалкой, охотой и сбором дикоросов, продукция местных производителей и изделия народно-художественных промыслов, ставшие брендом региона.

Организаторы выставки республиканская Торгово-промышленная палата, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центр "Мой бизнес" Коми сообщают, что виртуальная экспозиция на площадке "Бизнес-Маркет" Московской Торгово-промышленной палаты будет работать еще неограниченное время. Здесь можно в записи посмотреть деловую программу, в которой своим опытом и наработками поделились спикеры - специалисты в сфере туризма и народно-художественных промыслов Москвы, Республики Татарстан и Республики Коми.

Посмотреть экспозицию, ознакомиться с предложениями участников, сделать заказ и оставить свой отзыв может любой желающий после онлайн-регистрации.

"Первый день прошел очень информативно, очень много нового открыла для себя в плане туризма. Хотелось бы только побольше видео/фото материалов во время выступления участников. У вас такая красивая природа, ее нужно показывать", - написала одна из посетительниц выставки.

Naz.park-Kiogorodskii.jpg

Также посетители рекомендуют организаторам выставки в будущем включать в деловую программу спикеров лекции и презентации о быте и национальных костюмах народа коми, желают успехов и продолжения выставки уже в режиме офлайн.

"В виртуальной выставке участвуют туроператоры Коми, развивающие въездной туризм. Это наш первый опыт и начало нового направления в деятельности региональной ТПП в поддержку малого бизнеса", - отметила и.о. вице-президента Ирина Денисова.

Выставка организована при поддержке генерального партнера ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк", официального партнера ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва", партнеров ПАО Банк "ФК Открытие", ООО "Лестур", сети фирменных магазинов УКЦ "Мяскофф" (Евсевьев Д.В., ИП).