Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на трассе в ДТП пострадали двое детей

В Коми на трассе в ДТП пострадали двое детей
В Коми на трассе в ДТП пострадали двое детей
logo
В Коми на трассе в ДТП пострадали двое детей
Фото УМВД ГИБДД по РК

На трассе в Коми в аварии пострадали двое детей.

Как сообщили "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла около 12.25 вчера 8 июля. Водитель 1951 года рождения за рулем ГАЗель Next ехал по автодороге Чебоксары - Сыктывкар по стороны Кирова.

На 604 км трассы не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль Mitsubishi Outlander. Женщина 1977 года рождения за рулем внедорожника остановилась на красный сигнал светофора.

В результате столкновения пострадала юная пассажирка Outlander - девочка 2011 года рождения. Она получила автотравму, ушиб затылочной области. Находилась на заднем пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности. 

Пассажир Outlander - мальчик 2013 года рождения. Его предварительный диагноз - автотравма, ушиб мягких тканей лица. Находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве. 

Госпитализация детям не потребовалась.

Пассажир ГАЗель Next - мужчина 1951 года рождения - получил автотравму, поверхностную травму живота. Не госпитализирован, был пристегнут. 

Виновник аварии привлекался к административной ответственности за нарушении ПДД 10 раз. Имеет стаж вождения с 1989 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.