Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре молодые люди едва не утонули, спасая 15-летнюю девочку

На Удоре молодые люди едва не утонули, спасая 15-летнюю девочку
На Удоре молодые люди едва не утонули, спасая 15-летнюю девочку
logo
На Удоре молодые люди едва не утонули, спасая 15-летнюю девочку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О происшествии на воде, случившемся накануне в Удорском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 июля в 15:00 в Службу спасения Удорского района поступило сообщение о том, что на центральном пляже в поселке Усогорск при купании в реке Мезень тонут трое человек. По прибытию на место происшествия выяснилось, что молодые люди (15 лет и 19 лет), спасая девочку 15 лет, сами стали тонуть.

Девочке удалось выплыть на берег самостоятельно, а двух молодых людей спасли очевидцы. Одного из утопающих вытащили из воды в бессознательном состоянии с отсутствием дыхания. Первую помощь до приезда скорой помощи оказали очевидцы. По приезду "скорой" оба молодых человека были госпитализированы в больницу. Данный случай завершился благополучно, все остались живы. Но чуть позже трагедия случилась в Корткеросском районе - погибли ребенок и взрослый.

Главное управление МЧС России по Коми призывает жителей республики соблюдать правила безопасности, отдыхая у воды!

В Коми пришло долгожданное лето, и многие жители отправятся к водоемам нашей республики. Главное Управления МЧС России по Республике Коми напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды!

Уважаемые жители республики и гости, даже на пляжах, где дежурят спасатели, не стоит забывать о безопасности и ослаблять контроль над детьми. Вода в наших северных реках остается холодной даже в купальный сезон, течение быстрое, и секундная неосторожность может привести к трагическим последствиям. Отдыхая у воды, стоит воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Уважаемые родители, ваши дети не должны быть предоставлены сами себе. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Помните, при происшествии на воде следует немедленно сообщить о случившемся в спасательную службу по телефону 112.