Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе сгорело здание

В Сысольском районе сгорело здание
В Сысольском районе сгорело здание
logo
В Сысольском районе сгорело здание
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки на территории республики двух пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 июля в 21:41 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в деревянном здании по адресу: п.Исанево, улица Центральная, дом 6. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены на место вызова. Первыми до прибытия профессиональных пожарных к тушению приступили пожарные добровольной пожарной команды. Возгорание было ликвидировано в 04:13.

В результате пожара уничтожено здание на общей площади 120 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 14 огнеборцев, трое из которых пожарные добровольной пожарной команды.

Кроме этого, в 17:03, в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: д.Важкурья, у дома № 1. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 19 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:50.

В результате пожара уничтожена баня на общей площади 24 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 6 огнеборцев.