Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре торжественно открыли первую смену детского лагеря "Юный динамовец"

В Сыктывкаре торжественно открыли первую смену детского лагеря "Юный динамовец"
В Сыктывкаре торжественно открыли первую смену детского лагеря "Юный динамовец"
logo
В Сыктывкаре торжественно открыли первую смену детского лагеря "Юный динамовец"
Фото МВД по Коми

На базе регионального отделения "Динамо" открылась долгожданная первая летняя смена детского спортивно-патриотического оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Юный динамовец". В нее вошли ребята в возрасте от 6 до 14 лет, распределившиеся на три отряда. Дети уже придумали название и девиз для своей команды: "Динамовские кометы", "Матрешки" и "Программисты".

На торжественном открытии "Юного динамовца" ребят приветствовали представители силовых ведомств, а также приглашенные гости.

072A0832.JPG

Детей приветствовал министр внутренних дел республики Андрей Сицский.

"Пройдут года, многие из вас встретятся, обнимутся и скажут: "Привет! Ты помнишь мы были в этой смене "Юных динамовцев". Давайте скажем "Спасибо" тем, кто сегодня организовал для вас этот праздник, первую смену. Хорошего вам отдыха, трудовых будней, романтических вечеров, и чтобы ваши вожатые всегда слушались вас. Не подводите своих родителей и нас. Мы будем с вами очень часто видеться. Поэтому – вперед, за новыми знаниями, за новой дружбой", - обратился к ребятам Андрей Сицский.

072A0763.JPG

Далее прошла церемония вручения золотых и серебряных знаков отличия ГТО. Наградами первой степени удостоены Кирилл Белый, Егор Осипов, Ангелина Конакова, Максим Капустин, серебряные знаки получили Валерия Белая и Максим Тренькин.

072A0717.JPG

Праздничную программу украсили яркие и зажигательные выступления гостей мероприятия – песня "Дорога добра" в исполнении Анны Ардовой и танец от воспитанниц спортивной школы "Юность".

072A0792.JPG

Сотрудники МЧС по Коми развернули на площадке регионального отделения "Динамо" выставку служебных машин, спецтехники и организовали полевую кухню.

072A0816.JPG

Не обошлось и без сюрпризов. Директор футбольного клуба "Новая генерация" Артем Сухарев подарил динамовцам спортивные мячи. А в завершение праздника сотрудники МЧС напоили ребят чаем с печеньем и порадовали теплым душем из пожарного рукава.

072A0708.JPG

За время пребывания с детьми будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели. Первое направление - спортивно-оздоровительное. Второе направление - военно-патриотическое.

072A0813.JPG

Кроме того, в программу пребывания включены показательные выступления полицейских-кинологов, практические занятия по правилам дорожного движения" совместно с госавтоинспекторами, конкурсы, викторины, эстафеты, походы и другие события. Также каждый из ребят сможет попробовать сдать нормативы комплекса ГТО в своей возрастной группе.

072A0780.JPG

Подробная информация о работе лагеря размещена на официальном сайте www.dinamokomi.ru в разделе "Детский лагерь" и на официальной странице "Юный динамовец" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/dinamocamp.

072A0702.JPG