Новости Республики Коми | Комиинформ

Все остановки Сыктывкара продезинфицируют за два дня

Все остановки Сыктывкара продезинфицируют за два дня
Все остановки Сыктывкара продезинфицируют за два дня
logo
Все остановки Сыктывкара продезинфицируют за два дня
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре продолжается дезинфекция мест массового скопления людей, сообщили в городской администрации.

Сегодня силами работников МКП "Дорожное хозяйство" проведена санитарная обработка остановочных комплексов по улицам Коммунистическая, Первомайская, Интернациональная, Свободы, Горького и др.

По словам старшего мастера МКП "Дорожное хозяйство" Николая Ершова, все 245 остановочных комплексов города будут продезинфицированы в течение двух дней.

sanobrabotka_03.jpg

Санитарная обработка проходит три раза в неделю, но в условиях устойчивой засушливой погоды – до пяти раз в неделю.

Кроме того, МКП "Жилкомсервис" продолжает проводить дезинфекцию 35 общественных городских пространств, к которым относятся памятные места, скверы, парки и крупные детские площадки.

На сегодня обработано 11 общественных территорий: скверы у Стефановской площади, памятник красноармейцам, площадки у "Детского мира", у Республиканского стадиона и Театральная площадь, парки им. Кирова, им. Мичурина и "Строитель", площадки у арт-объекта "Дерево талантов" и памятника воинам-интернационалистам. Санитарной обработке подлежат скамейки, урны, контейнерные площадки и прилежащие к ним территории.

sanobrabotka_05.jpg

Напомним, что вчера прошла санитарная обработка с помощью поливочных машин улиц города.

Для дезинфекции используются абсолютно безвредные для растений, животных и людей дезинфекторы на основе поверхностно активных веществ (ПАВ), которые помогут в короткие сроки уничтожить вирусы.

Санитарная обработка улично-дорожной сети и мест массового скопления людей будет продолжена.