Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре по вине водителей за сутки пострадали три пешехода

В Сыктывкаре по вине водителей за сутки пострадали три пешехода
В Сыктывкаре по вине водителей за сутки пострадали три пешехода
logo
В Сыктывкаре по вине водителей за сутки пострадали три пешехода
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре пешеходы за минувшие сутки трижды попадали под колеса авто. Подробности ДТП "Комиинформу" сообщили в УМВД ГИБДД по РК.

В Сыктывкаре водитель 1981 года рождения за рулем Mazda CX-5 при выезде с дворовой территории дома №100 по улице Морозова совершил наезд на пешехода - женщину, которая пересекала проезжую часть по линии тротуара на электросамокате слева направо по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пострадала пешеход 1986 года рождения. У нее ушиб левого колена, не госпитализирована. Водитель к административной ответственности не привлекался. Имеет стаж вождения с 2000 года.

pesch1.jpg

Также в столице Коми под колеса авто попала молодая женщина. Водитель 1976 года рождения за рулем Lexus ехала по улице Орджоникидзе со стороны улицы Ленина. На перекрестке Орджоникидзе и Интернациональной при повороте налево в районе дома 90 по улице Интернациональной она совершила наезд на женщину-пешехода. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате пострадала женщина 1989 года рождения, у нее ушиб правого бедра, колена и губы. Не госпитализирована.

Водитель привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД два раза, в течение года один раз. Имеет стаж вождения с 2013 года.

pesch2.jpg

Также вчера в Сыктывкаре водитель Renault сбил ребенка 10 лет, девочка госпитализирована.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Велосипедисты также обязаны помнить о мерах безопасности, а родители - объяснять детям о последствиях нарушения правил дорожного движения.

pesch3.jpg