Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба ознакомился с ходом проведения ЕГЭ

Владимир Уйба ознакомился с ходом проведения ЕГЭ
Владимир Уйба ознакомился с ходом проведения ЕГЭ
logo
Владимир Уйба ознакомился с ходом проведения ЕГЭ
Фото пресс-службы главы Коми

Исполняющий обязанности главы Республики Коми 6 июля посетил школу № 16 в Сыктывкаре, где выпускники сдавали экзамен по русскому языку.

Владимиру Уйба показали, как организован пропуск школьников в пункт проведения ЕГЭ, как соблюдаются меры санитарной безопасности при входе и при рассадке в аудиториях.

Glava_EGE_03.jpg

Glava_EGE_10.jpg

Напомним, в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции сроки проведения единого государственного экзамена были перенесены на позднее время: основной период сдачи ЕГЭ стартовал 3 июля и завершится 25 июля, дополнительный пройдет с 3 по 8 августа.

Glava_EGE_05.jpg

Glava_EGE_09.jpg

Нововведением этого года является то, что результаты ЕГЭ не учитываются при выдаче аттестата. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В республике для сдачи единого государственного экзамена в 2020 году зарегистрировались 4463 человека – это выпускники текущего года, прошлых лет, а также обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Glava_EGE_08.jpg

Ещё одно нововведение 2020 года – выплата единовременных премий выпускникам, получившим по результатам единого государственного экзамена 100 баллов, а также призёрам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Список претендентов на получение денежного поощрения будет сформирован до 15 августа 2020 года. Средства будут перечислены до 1 октября 2020 года.

Glava_EGE_11.jpg