Новости Республики Коми | Комиинформ

На реке Вычегда утонула девушка-подросток

На реке Вычегда утонула девушка-подросток
На реке Вычегда утонула девушка-подросток
logo
На реке Вычегда утонула девушка-подросток
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На реке Вычегда, в необорудованном для купания месте, в районе Нижнего Чова утонула 16-летняя девушка. Информация об этом поступила в службу спасения сегодня, 6 июля, сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми.

На место происшествия прибыли спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда, сотрудники ГИМС и профессиональной аварийно-спасательной службы города Сыктывкара. 

В настоящий момент ведутся поисковые работы.

Главное Управление МЧС России по Республике Коми призывает жителей и гостей республики быть бдительными и не нарушать правила безопасности при купании.

Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей. Следует провести с ними беседу, разъяснив правила безопасного поведения на воде.

Помните:

- Купаться можно исключительно в предназначенных для этого местах и только в присутствии взрослых

- опасно заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил

- нельзя заплывать за оградительные знаки и подплывать близко к проходящим лодкам и катерам

- при купании нельзя доводить себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания

- опасно прыгать или резко входить в воду после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде происходит резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания.

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и безопасности ваших детей.

При любом происшествии на воде незамедлительно сообщите о случившемся по единому телефонному номеру вызова экстренных служб "112".