Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 июля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:50 в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 67 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 762 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3 695), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1755 человек (вчера - 1 688). За сутки новых летальных случаев не было. Общее их количество составляет 35. За сутки не изменилось количество выздоровевших, их общее количество на сегодня - 1 972.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Усинске, по информации горбольницы, за сутки выявлены 20 заболевших. Общее число с начала пандемии составляет 959 человек. Выздоровели также два десятка пациентов. Теперь избавившихся от болезни - 422. Снято с наблюдения за последние сутки 91 человек. На учете остаются 1 058.

В Троицко-Печорском районе за сутки подтвержден еще один случай заболевания. Итого сегодня в районе четверо болеют, восемь - под наблюдением. 

В Печоре за сутки нет новых случаев заражения. На сегодня в муниципалитете по-прежнему насчитывается 66 больных, добавилось ещё трое выздоровевших, теперь таковых 38, ещё 18 человек взяты под наблюдение, всего их 102 (+18).

В Ухте за прошедшие сутки выявлено пять случаев заболевания COVID-19 среди горожан. Всего в Ухте зафиксировано 116 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ижемском районе на 4 июля зарегистрировано два новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 64 человека. Всего за период пандемии в Ижемском районе выявлено 12 инфицированных COVID-19, один выздоровел. В большинстве случаев – это так называемые бессимптомники.

В Сыктывкаре за сутки подтверждено десять диагнозов. Об этом сообщил врио главы Коми Владимир Уйба, призвав не забывать о масочном режиме в автобусах и торговых центрах.

Руководитель региона также привел данные по Воркуте  - 12 новых случаев. Ранее мэрия сообщила, что новых случаев заболевания коронавирусом за сутки не выявлено. Общее количество инфицированных за время пандемии составляет 1343. За весь период 757 человек выздоровели. Десять пациентов скончались. Под наблюдением остаются 655 человек. У четырех взрослых есть подозрения на COVID-19.

В Сысольском районе новых подтвержденных случаев заболевания нет. В данный момент в районе насчитывается шестеро больных, 40 - под наблюдением.

В Сосногорске, по вчерашним данным, восемь больных COVID-19, под наблюдением находятся 194 контактных человека. За период пандемии в муниципалитете переболели коронавирусом десять человек.

В Инте за сутки от коронавирусной инфекции полностью вылечился еще один житель города. В остальном ситуация с распространении коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 89 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 62 человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Усть-Куломском районе на 6 июля четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Корткеросском районе количество заболевших за время пандемии возросло до 28 человек. В начале недели выявлены четыре новых случая. На самоизоляции находятся 20 местных жителей. Среди заболевших - вахтовики, которые вернулись домой. 

В Удорском районе - десять инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков остаются 19 человек, за минувшие сутки с наблюдения снято 6. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Прилузье свежих данных нет. На 30 июня число заболевших коронавирусом возросло до 24 человек. Новые случаи заболевания выявлены у жителей сельских поселений Черемуховка, Летка, Объячево. По состоянию на 30 июня на контроле находятся 222 человека, из них под наблюдением – 144 человека по контакту, на самоизоляции – 70 человек, с положительным COVID-19 – 24 человека, восемь пациентов лечатся в стационаре.

В Княжпогостском районе по состоянию на 6 июля на территории района находятся 14 человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 16 человек. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Сыктывдине на 6 июля лабораторно подтверждено 22 случая заболевания COVID-19. Из них девять человек находятся в стационаре. Остальные находятся на карантине по месту жительства. За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 226 человек. Всего на карантине остаются 35 человек. 67 человек полностью выздоровели.

Безковидные муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением остаются два человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают. Однако по последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус