Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми водитель с десятилетним стажем совершил первую аварию

В Коми водитель с десятилетним стажем совершил первую аварию
В Коми водитель с десятилетним стажем совершил первую аварию
logo
В Коми водитель с десятилетним стажем совершил первую аварию
Фото ГИБДД по Коми

В Жешарте водитель с десятилетним стажем совершил первую в жизни аварию. Подробности ДТП "Комиинформу" сообщили в УМВД ГИБДД по РК. 

Авария произошла вчера 5 июля в 8.24. Водитель 1951 года рождения за рулем ВАЗ-2111 двигался по  улице Молодежной поселка Жешарт в направлении улицы Башлыкова. Напротив дома №2б по улице Башлыкова водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там автомобиль ВАЗ-2111 столкнулся с автомобилем Kia Rio под управлением мужчины 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении. 

В результате аварии пострадал водитель ВАЗа. Он получил ушиб грудной клетки  слева, ушиб и вывих плеча, ссадину головы и голени. Не госпитализирован, был пристегнут.

Также травмы получила пассажирка Kia, женщина 1965 года рождения. Она получила перелом плеча, ссадину голени. Госпитализация не потребовалась. 

Водитель ВАЗа за нарушение правил дорожного движения в течение года привлекался к административной ответственности один раз, имеет стаж вождения с 2009 года. 

Кстати, на той же улице несколькими часами ранее произошла авария, в которой пострадали четыре человека, из них двое несовершеннолетних 16 и 17 лет. Автомобиль уходил от полицейской погони и вылетел в кювет.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.