Новости Республики Коми | Комиинформ

В городах и районах Республики Коми включено отопление

В городах и районах Республики Коми включено отопление
В городах и районах Республики Коми включено отопление
logo
Во всех городах и районах Республики Коми, где это необходимо, включено отопление. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель начальника теплотехнической инспекции Территориального управления государственного энергетического надзора "Комигосэнергонадзор" Сергей Пиатрович.

По санитарным нормам тепло подается в дома только в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха на улице прогревалась не выше восьми градусов тепла. Сегодня, по словам С.Пиатровича, в таких условиях находятся практически все города и районы, расположенные в северной и центральной части Коми. Из 691 коммунальной котельной начали вырабатывать тепло около 193.

Сложная ситуация с ремонтом аварийных котлов, сказал С.Пиатрович, сложилась в селах Объячево (Прилузский район) и Корткерос (Корткеросский район) и поселке Усогорск (Удорский район). Однако, все необходимые графики ремонта, реализация которых жестко контролируется, в настоящее время уже разработаны. Поэтому тепло в этих населенных пунктах будет дано в срок.