Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сосногорском нетрезвый байкер устроил ДТП

Под Сосногорском нетрезвый байкер устроил ДТП
Под Сосногорском нетрезвый байкер устроил ДТП
logo
Под Сосногорском нетрезвый байкер устроил ДТП
Фото УМВД ГИБДД по РК

В Сосногорске нетрезвый мотоциклист попал в аварию. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УМВД ГИБДД по РК.

Авария произошла в 4.00 вчера 5 июля. Водитель 1987 года рождения, находясь за рулем мотоцикла Урал, ехал по лесной автодороге со стороны поселка Керки в сторону поселка Вис. На первом км указанной автодороги от автодороги Сыктывкар- Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и опрокинулся на проезжей части.

В результате аварии пострадал мужчина 1987 года рождения. Он получил закрытый перелом правой ключицы, тупую травму живота, закрытый перелом костей таза. Госпитализирован, в момент аварии находился без мотошлема, был в состоянии алкогольного опьянения.

Также пострадал пассажир - мужчина 1977 года рождения. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом запястья, не госпитализирован. Также был без мотошлема.

Водитель к административной ответственности не привлекался, водительского удостоверения не имеет и ранее не получал. 

*** Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав. Для нарушителей ДТП, не имеющих водительских прав, также предусмотрена ответственность.