Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми спортивные школы отремонтируют на 80 млн рублей

В Коми спортивные школы отремонтируют на 80 млн рублей
В Коми спортивные школы отремонтируют на 80 млн рублей
logo
В Коми спортивные школы отремонтируют на 80 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ремонт спортивных школ в этом году обойдется в 80 млн рублей. Об этом сообщил Владимир Уйба во время традиционного еженедельного интервью.

"Сейчас начались работы в спортивной школе олимпийского резерва №4, там ремонтируют спортзал, раздевалки, вспомогательные помещения. Кроме того, планируется обновление беговой дорожки прилегающего к школе стадиона. Также внутренний ремонт и асфальтирование территории проходят в школе олимпийского резерва "Юность", а благодаря замене паркета в КСЦ "Ренова" уже с осени можно будет проводить соревнования высокого уровня", - отметил В.Уйба.

В бассейне "Орбита" также заменили систему водоснабжения и отремонтировали основную чашу, а здание Республиканского стадиона уже имеет новый облик, рабочие приступили к ремонту прилегающей территории.

"По федеральной программе "Спорт - норма жизни" для спортивных школ закупается инвентарь, это федеральные деньги, которые позволят нашим спортшколам значительно обновить материально-техническую базу", - прокомментировал В.Уйба.

Руководитель региона также сообщил, что на стадионе им.Раисы Сметаниной появилась спортивная площадка под открытым небом. Он также заметил, что во время занятий спортом и физической культурой на свежем воздухе меньше шансов заразиться коронавирусом. Вопросы по открытию спортивных залов и клубов обсуждаются, но пока что ситуация открыть спортобъекты не позволяет.

В.Уйба рассказал и о ситуации со спортивной школой олимпийского резерва №2, помещения которой задействованы в качестве резервных для размещения больных COVID-19.

"Помещение на 96 коек мы держим в запасе и не занимаем, чтобы к 1 сентября демонтировать перегородки и оборудование с наименьшими проблемами, в том числе и по дополнительной обработке. Надеюсь, к началу учебного года вопрос будет решен", - заверил руководитель республики.

  Ключевые слова: ремонт, физкультура, спортшколы