Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре МАЗ сбил несовершеннолетнего велосипедиста

В Сыктывкаре МАЗ сбил несовершеннолетнего велосипедиста
В Сыктывкаре МАЗ сбил несовершеннолетнего велосипедиста
logo
В Сыктывкаре МАЗ сбил несовершеннолетнего велосипедиста
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист, случилось сегодня в Сыктывкаре. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Около 14 часов 40 минут водитель 1974 года рождения, управляя автомашиной МАЗ с полуприцепом ТОНАР 9589, двигаясь по объездной автодороге со стороны ул. 1-я Промышленная в направление ул. Дырносская совершил наезд на велосипедиста, который двигаясь в попутном направлении стал поворачивать налево от правого края проезжей части, не убедившись в безопасности маневра..

В результате ДТП пострадал велосипедист – несовершеннолетний 2004 года рождения. Диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины спины и локтей. Госпитализирован в Городскую больницу Эжвинского района.

IMG_9686.jpg

Водитель автомашины МАЗ к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в течение года привлекался два раза. Стаж вождения - с 2000 года.

IMG_9685.jpg

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Велосипедисты также обязаны помнить о мерах безопасности, а родители - объяснять детям о последствиях нарушения правил дорожного движения.