Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 июля
Фото Марии Майер

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:40 в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 55 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 695 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3 640), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 688 человек (вчера - 1 670). За сутки новых летальных случаев не было. Общее их количество составляет 35. За сутки излечились 37 пациентов, и теперь число выздоровевших - 1 972.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Воркуте 7 человек заболели и 7 человек выздоровели. Общее число зараженных коронавирусом составило 1343 пациента. 657 человек выздоровели, 10 пациентов скончались. Под наблюдением остаются 589 человек. У семерых взрослых есть подозрения на коронавирус. 

В Усинске за сутки выявлен один зараженный. Всего в муниципалитете с начала пандемии зарегистрированы 939 случаев коронавирусной инфекции. Также за сутки один человек выздоровел, всего 403 переболевших. 93 человека находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на COVID-19, еще 1121 контактный человек - на обязательной самоизоляции.

В Сыктывкаре на 5 июля на лечении с диагнозом COVID-2019 в инфекционной больнице находятся 126 человек, в Коми республиканской - 164 больных. За сутки в столице республики подтвержден ещё один диагноз.

В Печоре за сутки нет новых случаев заражения. На сегодня в муниципалитете по-прежнему насчитывается 66 больных, 35 выздоровевших, 84 - на учете. 

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено случаев заболевания COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 111 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ижемском районе 11 зараженных. Под наблюдением врачей находятся 64 контактных человека. За период пандемии один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе новых подтвержденных случаев заболевания нет. В данный момент в районе насчитывается шестеро больных, 40 - под наблюдением.

В Сосногорске восемь больных COVID-19, под наблюдением находятся 194 контактных человека. За период пандемии в муниципалитете переболели коронавирусом десять человек.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных случаев нет: по-прежнему, трое болеют и восемь - на учете.

В Инте за сутки ситуация с распространении коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 89 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 61 человек, проходивший лечение, полностью выздоровел. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. На стационарном лечении остаются 12 человек. Еще 10 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением находятся 3 жителя города.

В Усть-Куломском районе на 3 июля четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Корткеросском районе количество заболевших за время пандемии возросло до 28 человек. В начале недели выявлены четыре новых случая. На самоизоляции находятся 20 местных жителей. Среди заболевших - вахтовики, которые вернулись домой. 

В Удорском районе - десять инфицированных COVID-19. Контактировали с заболевшими 25 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Прилузье свежих данных нет. На 30 июня число заболевших коронавирусом возросло до 24 человек. Новые случаи заболевания выявлены у жителей сельских поселений Черемуховка, Летка, Объячево. По состоянию на 30 июня на контроле находятся 222 человека, из них под наблюдением – 144 человека по контакту, на самоизоляции – 70 человек, с положительным COVID-19 – 24 человека, восемь пациентов лечатся в стационаре.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине данные не обновляли с 25 июня. Тогда 22 человека болели, 56 выздоровели. 51 пациент оставался под наблюдением

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением остаются два человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информация по больным не обновляется. По последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус