Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте нетрезвого водителя LADA остановил кювет

В Ухте нетрезвого водителя LADA остановил кювет
В Ухте нетрезвого водителя LADA остановил кювет
logo
В Ухте нетрезвого водителя LADA остановил кювет
Фото УГИБДД по Коми

В Ухте нетрезвого водителя остановил кювет.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 4 июля, в 07:50.

Нетрезвый водитель 1975 г.р., управляя автомобилем LADA, двигался по второстепенной дороге со стороны дач "Динамо". При выезде на главную автодорогу Ухта - Троицко-Печорск на девятом километре он не справился с рулевым управлением, в результате чего водитель пересек автодорогу и вылетел в кювет прямо по ходу движения авто.

В ДТП он получил черепно-мозговую травму, ушибы грудины и травму живота. Пострадавший не госпитализирован, в момент ДТП не был пристегнут.

Его спутница 1974 г.р. также получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Кроме того, медики поставили под вопрос перелом шейного отдела позвоночника и перелом ребер. Женщина госпитализирована, находилась на переднем сиденье.

В ГИБДД отметили,что ранее к административной ответственности за нарушение ПДД водитель не привлекался, стаж вождения составляет 21 год.

Медосвидетельствование водителя показало его алкогольное опьянение: 1,3%, что является легкой степенью опьянения. Автомашина помещена на спецстоянку.

lada(1).jpg

*** Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав. Для нарушителей ДТП, не имеющих водительских прав, также предусмотрена ответственность.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП