Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 июля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 63 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 640 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3 577), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 670 человек (вчера - 1673).

За сутки зарегистрирован один новый летальный случай, общее их количество составляет 35. За сутки излечились 65 пациентов, и теперь число выздоровевших - 1935. Всего под медицинским наблюдением находится 2794 человека, из них 2769 контактировали с заболевшими, 25 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 97 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Воркуте коронавирусом заболели 14 человек. Общее количество инфицированных за время пандемии достигло 1336. 

За весь период 659 человек выздоровели, 24 из них выписались сегодня. Десять пациентов скончались.

 Под наблюдением остаются 589 человек. У 18 взрослых есть подозрения на COVID-19.

В Усинске за сутки выздоровели 47 человек, всего количество выздоровевших в муниципалитете составляет 401 человек. Новых случаев COVID-19 за сутки на три меньше - 44 человека. С начала пандемии в Усинске выявлено 938 зараженных, из них 594 - вахтовики, 344 - местные жители. В инфекционном отделении Усинской больницы находятся 92 пациента с подозрением на коронавирус. Также под наблюдением медицинских работников находятся 1097 контактных больных, они в обязательном порядке помещены на самоизоляцию.

В Печоре за сутки подтверждено шесть новых случаев инфекции, ещё четыре человека выздоровели, под наблюдение взяты ещё двое. Таким образом, на сегодня в муниципалитете 66 больных, 35 выздоровевших, 84 - на учёте. 

В Ухте за прошедшие выявлено семь случаев заболевания COVID-19. Это жители города: пятеро из них - родственники ранее заболевших, двое также были контактными и находились под медицинским контролем. Всего в Ухте зафиксировано 111 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ижемском районе за сутки выявили еще двух больных, всего зараженных 11 человек. Под наблюдением врачей находятся 64 контактных человека.

В Сысольском районе новых подтвержденных случаев заболевания нет. В данный момент в районе насчитывается шестеро больных, 40 - под наблюдением.

В Сосногорске восемь больных COVID-19, под наблюдением находятся 194 контактных человека. За период пандемии в муниципалитете переболели коронавирусом десять человек.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных случаев нет: по-прежнему, трое болеют и восемь - на учете.

В Инте за сутки ситуация с распространении коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 89 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 61 человек, проходивший лечение, полностью выздоровел. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. На стационарном лечении остаются 12 человек. Еще 10 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением находятся 3 жителя города

В Сыктывкаре на 3 июля на лечении с диагнозом COVID-2019 в инфекционной больнице находятся 138 человек, в Коми республиканской - 182 больных. В городе за сутки подтверждено ещё шесть диагнозов.

В Усть-Куломском районе на 3 июля четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Корткеросском районе количество заболевших за время пандемии возросло до 28 человек. В начале недели выявлены четыре новых случая. На самоизоляции находятся 20 местных жителей. Среди заболевших - вахтовики, которые вернулись домой. 

В Удорском районе - десять инфицированных COVID-19. Контактировали с заболевшими 25 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Прилузье свежих данных нет. На 30 июня число заболевших коронавирусом возросло до 24 человек. Новые случаи заболевания выявлены у жителей сельских поселений Черемуховка, Летка, Объячево. По состоянию на 30 июня на контроле находятся 222 человека, из них под наблюдением – 144 человека по контакту, на самоизоляции – 70 человек, с положительным COVID-19 – 24 человека, восемь пациентов лечатся в стационаре.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине данные не обновляли с 25 июня. Тогда 22 человека болели, 56 выздоровели. 51 пациент оставался под наблюдением

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением остаются два человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информация по больным не обновляется. По последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус