Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за сутки в ДТП пострадали два пешехода

В Сыктывкаре за сутки в ДТП пострадали два пешехода
В Сыктывкаре за сутки в ДТП пострадали два пешехода
logo
В Сыктывкаре за сутки в ДТП пострадали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за 1 июля зарегистрированы два ДТП с наездами на пешеходов.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первый случай произошел в 13:00. 36-летний мужчина, управляя Jeep Grand Cherokee, выезжал с придомовой территории д.32 по Октябрьскому проспекту. На линии тротуара джип сбил пешехода, который переходил дорогу справа налево по ходу движения транспорта.

Syktyvkar05.jpg

В результате ДТП 70-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы, лица и закрытый перелом седалищной кости со смещением. Пенсионера госпитализировали.

По информации ГИБДД, водитель джипа к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался шесть раз, из них два - в течение последнего года. Стаж управления авто с 2003 года.

Второе ДТП произошло в 22:45 в "Орбите". 18-летний молодой человек, управляя автомобилем Opel Astra, двигался по ул.Петрозаводской со стороны Покровского бульвара в направлении ул.Тентюковской. На регулируемом перекрестке с ул.Лыткина, выполняя левый поворот на разрешающий знак светофора, начинающий водитель не уступил дорогу Acura MDX, которая двигалась навстречу. После столкновения Opel вылетел на левый тротуар и сбил пешехода.

Syktyvkar04.jpg

В результате ДТП 34-летняя женщина, стоявшая в пешеходной зоне, получила тупую травму живота и была госпитализирована.

Сам водитель Opel Astra получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей предплечья и ушиб левого коленного сустава. По информации ГИБДД, молодой человек получил водительские права в этом году, за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными. При приближении к пешеходным переходам и на дворовых территориях водители должны быть готовы к внезапному появлении пешеходов.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд