Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте установили светофор, регулирующий движение по автомобильному мосту

В Инте установили светофор, регулирующий движение по автомобильному мосту
В Инте установили светофор, регулирующий движение по автомобильному мосту
logo
В Инте установили светофор, регулирующий движение по автомобильному мосту
Фото администрации Инты

В Инте введен в эксплуатацию транспортный светофор, который регулирует проезд машин через автомобильный мост, сообщает администрация города.

Транспортный светофор, регулирующий с двух сторон въезд транспорта на мост через реку Большая Инта, был установлен по решению муниципальной Комиссии по безопасности дорожного движения и транспортного обслуживания и введен в эксплуатации 1 июля 2020 года.

8iHzG16TRms.jpg

Мост возле Интинской ТЭЦ естественное транспортное сооружение, обеспечивающее проезд техники с одного берега реки на другой. ширина моста такова, что две встречные машины разминуться не могут. А протяженность моста не позволяет водителям на одном берегу видеть тех, кто въезжает на мост с другого берега.

672pz-4LNVo.jpg

По мере того, как количество транспорта в Инте увеличивалось, проезд через мост стал отнимать у водителей все больше времени.

BccVIHiKGmo.jpg

Именно водители выступили с инициативой установить светофор для того, чтобы регулировать движение через мост встречных потоков машин, предоставляя всем участникам движения равные права.

xDVbC7HSYdw.jpg


В 2019 году установка светофора на мосту была включена в муниципальную программу "Жилищно-коммунальное хозяйство и развитие транспортной системы" на 2020-й год.

ryNunK41MA4.jpg

По итогам конкурсной процедуры был определен подрядчик – местная компания "Наше время" и определена стоимость работ - 362 993 рубля.

-FppZkH1Ww8.jpg


Новый светофор начал работать 1 июля в соответствии с условиями муниципального контракта.

Mu2vmNz9y18.jpg

"Временные интервалы, которые установлены для проезда машин в ту или в другую сторону, определены предварительно. В процессе эксплуатации светофора они буду скорректированы так, чтобы ритм движения был удобным для водителей", - отметил врио главы городского округа "Инта" - руководителя администрации Владимир Киселёв, который наблюдал за настройкой светофора и запуском его в эксплуатацию.

XL2kxYI-evU.jpg


Напомним, что в самом начала летней ремонтной кампании на автомобильном мосту через реку Большая Инта был выполнен ремонт асфальтного покрытия.

NHxHTtLjf3w.jpg

Это существенно повысило безопасность движения транспорта через мост. А с началом работы светофора движения на этом важном участке улично-дорожной сети города стало еще более комфортным.