Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Печоры наказали за отсутствие защитных масок

Жителей Печоры наказали за отсутствие защитных масок
Жителей Печоры наказали за отсутствие защитных масок
logo

Суды Коми продолжают привлекать местных жителей к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Печорский горсуд напомнил, что начиная с 15 мая, обязательны к использованию средства индивидуальной защиты - маски и иные подобные средства, перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах).

За период с 1 июня по 29 июня в Печорский городской суд из ОМВД поступило 26 материалов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Суд рассмотрел 26 материалов, из которых 19 - за оставление без значимой причины и острой необходимости места проживания и 7 - за не использование средств защиты органов дыхания при нахождении в пассажирских автобусах.

С учетом обстоятельств дел и данных о личности привлекаемых к административной ответственности лиц, применено административное наказание в виде штрафа в отношении 16 правонарушителей, 10 гражданам назначено административное наказание в виде предупреждения.

Постановления не вступили в законную силу.