Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на велосипеде

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на велосипеде
В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на велосипеде
logo
В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на велосипеде
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

В Сыктывкаре иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста.

Как рассказали "Комиинформу" в городском отделе ГИБДД, дорожное происшествие случилось сегодня, 30 июня, в 11:45, на ул. Лесной.

36-летний водитель на рулем "Киа Рио" двигался по ул. Лесной со стороны ул. Островского в направлении садового товарищества "Мотор".

Напротив дома №9 товарищества "Емвалька" он сбил велосипедиста, который переезжал проезжую часть справа налево по ходу движения.

2.jpg

В результате ДТП пострадал велосипедист: 14-летний мальчик. Он получил ушибы и ссадины коленных суставов, не госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых.

В отделе также отметили, что водитель к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался. Стаж вождения составляет 19 лет.

4.jpg

В отношении водителя вынесено определение по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), а также составлен материал по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движенияВелосипедисты обязаны переходить дорогу, спешившись.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП