Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 53 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 409 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3 356), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1780 человек (вчера - 1777). Количество жертв не изменилось - 30 человек. За сутки излечились 50 человек, и теперь число выздоровевших - 1599.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте коронавирусом заболели 32 человека, общее число инфицированных составило 1234 пациента. Выздоровели 457 человек, за сутки выписались 129 пациентов. Десять человек скончались. Под наблюдением остаются 647 человек, у 11 взрослых имеются подозрения на коронавирус. 

В Усинске прирост больных за сутки составил 11 человек. Всего в муниципалитете зарегистрировано 815 зараженных, из них 506 - вахтовики, 309 - местные жители. В инфекционной больнице Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находятся 92 человека. Также на обязательной самоизоляции находятся 1157 контактных людей. За сутки выздоровели восемь человек, всего за период пандемии - 303.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 2 случая заболевания COVID-19. Как сообщил глава городского округа Магомед Османов, это жители города: ранее они находились в контакте с пациентами, у кого был диагностирован COVID-19. Сейчас они находятся под медицинским контролем. Всего в Ухте зафиксировано 95 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Троицко-Печорском районе за сутки коронавирус был подтвержден у двух человек. Итогов районе на сегодня болеют три человека. все они - безсимптомники. Четверо под наблюдением.Ранее, напомним, один больной пациент с коронавирусом скончался в ухтинской больнице.

В Усть-Куломском районе за сутки заболел еще один местный житель, теперь три человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Четыре пациента попали под наблюдение. 

В Прилузье число заболевших коронавирусом возросло до 24 человек. Новые случаи заболевания выявлены у жителей сельских поселений Черемуховка, Летка, Объячево. По состоянию 30 июня на контроле находятся 222 человек, из них под наблюдением – 144 человека по контакту, на самоизоляции – 70 человек, с положительным COVID-19 – 24 человека, восемь пациентов лечатся в стационаре.

В Инте 30 июня коронавирусной инфекцией заболел еще один человек, трое горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели.

Всего в Инте зарегистрировано 89 (+1) случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 59 (+3) человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ госпитализированы 5 (+1) человека. Еще 9 (-3) интинцев находятся в профильных стационарах других городов Коми. 

10 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 6 жителей города.

В Корткеросском районе на начало недели выявлены два новых случая коронавируса. Заболевшие - вахтовики, которые вернулись с вахты домой. На сегодня в районе подтверждены 24 случая COVID-19. В администрации прогнозируют дальнейший небольшой прирост заболеваемости из-за приезжающих. 

В Печоре сегодня новых случаев нет. Итого в районе 60 заболевших, еще трое выздоровели и всего излечившихся 31. Под наблюдением 82 человека.

В Сысольском районе за сутки новых подтвержденных случаев нет. По-прежнему остается один больной. По наблюдением - 39 человек (+2). 

В Сосногорске остаются трое больных, всего за период пандемии вылечились десять вылечились. Под наблюдением врачей находятся 27 человека.

В Удорском районе - лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19. Контактировали с заболевшими 22 человека. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине на 25 июня 22 человека болеют. 56 выздоровели. 51 пациент остается под наблюдением

В Ижемском районе на 30 июнячетверо инфицированных, под наблюдением врачей находятся 57 человек.

В Сыктывкаре данные не обновляли. 

Безковидные муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информация по больным не обновляется. По последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе один человек находится под наблюдением, больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус