Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорский "Горизонт" поступило новое оборудование

В Сосногорский "Горизонт" поступило новое оборудование
В Сосногорский "Горизонт" поступило новое оборудование
logo
В Сосногорский "Горизонт" поступило новое оборудование
Фото "Вести Тимана. Сосногорск"

Дом культуры "Горизонт" в Сосногорске в очередной раз обновил свой технический арсенал. На вооружение служителям искусства поступило новое световое и звуковое оборудование. Светодиодные фонари, радиомикрофоны, мониторы и многое другое – всё это отвечает самым современным требованиям, сообщает "Вести Тимана. Сосногорск".

Пополнение материальной базы стало возможным благодаря федеральному проекту "Местный дом культуры". Кстати, он же ранее позволил "Горизонту" приобрести уличный сценический комплекс, оборудование для студии звукозаписи и многое другое. 

Still0626_00000.jpg

"Современный зритель предъявляет высокие требования к качеству. Особенно сейчас, во время самоизоляции мы смотрим концерты по телевидению с профессиональным звуковым и световым оформлением. Такого же высокого качества для местных культурных мероприятий мы и пытаемся добиться, приобретая подобное оборудование. Всё оборудование, которое к нам поступило – современное, как говорят в нашей среде, райдерное. То есть на таком оборудовании могут выступать звезды федерального уровня. Теперь любой артист, выйдя на сосногорскую сцену, отработает ничуть не хуже, чем где бы то ни было в стране", - делится мнением художественный руководитель межпоселенческого культурного центра муниципального района "Сосногорск" Егор Васякин.

Still0626_00001-1(1).jpg

При этом оборудование, которое использовалось в "Горизонте" ранее, вовсе не является устаревшим. Оно и дальше будет использоваться на благо жителей Сосногорского района.

"Оснастив дом культуры "Горизонт" новым оборудованием, мы не забываем делиться с коллегами. Часть оборудования ­­– новые цифровые пульты, мультикоры, различные акустические процессоры и сами акустические системы с усилителями – мы дружественно передадим Войвожскому досуговому центру "Нефтяник", - отмечает Егор Васякин.

Современное оборудование "Горизонта", поступившее по проекту "Местный дом культуры", сосногорцы смогут оценить в новом творческом сезоне. В этом году творческие каникулы работников культуры начались раньше из-за пандемии коронавирусной инфекции. Новое световое и звуковое оформление сделают долгожданную встречу горожан с любимыми артистами еще более яркой и эмоциональной.