Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в  Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 114 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 287 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3173), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 717 человек (вчера - 1642).  Количество жертв не изменилось - 30 человек. За сутки излечилось 39  человек, и теперь число выздоровевших - 1540.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте 28 июня коронавирусом заболели 22 человека. Всего за период пандемии на больничном с положительным анализом находились 1187 пациентов. Под наблюдением остаются почти 617 пациентов. У семерых взрослых есть подозрения на коронавирус. Всего за время пандемии вылечились 324 человека. Девять пациентов скончались. 

В Усинске за сутки выздоровели 14 больных коронавирусной инфекцией, общее количество выздоровевших за весь период пандемии составило 294 человека. За сутки у 13 человек подтвердились положительные анализы на COVID-19, всего в муниципалитете зарегистрированы 795 больных. Из них 494 - это вахтовики, 301 - местные жители. Также в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 83 человека. На обязательной самоизоляции под присмотром медработников в Усинске также зарегистрированы 1396 контактировавших с больными людей.

В Усть-Куломском районе на 26 июня на одного больного стало больше, в итоге два человека болеет, 39 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 43 местных жителя. Один человек остается под наблюдением. 

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 3 случая заболевания COVID-19. Это жители города, один находится на домашнем лечении на строгом карантине, двое находились в Сыктывкаре на лечении хронических заболеваний, где у них и был диагностирован COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 89 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Сысольском районе за сутки подтвержден один случай инфекции. Под наблюдением - восемь человек. Это четвертый случай заболевания за весь период пандемии.

В Инте за сутки ситуация не изменилась. Всего зарегистрировано 85 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 53 человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остается 1 человек. Еще 12 интинцев находятся в профильных стационарах других городов республики Коми.

13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 22 жителя города.

В Печоре за сутки коронавирус лабораторно подтвержден у 11 человек. Итого в районе 60 заболевших, 28 выздоровели. Под наблюдением остается 81 человек.

В Корткеросском районе на начало недели выявлены два новых случая коронавируса. Заболевшие - вахтовики, которые вернулись с вахты домой. На сегодня в районе подтверждены 24 случая COVID-19. В администрации прогнозируют дальнейший небольшой прирост заболеваемости из-за приезжающих. 

В Троицко-Печорском районе один человек болеет и еще один - под наблюдением. Ранее, напомним, один больной пациент с коронавирусом скончался в ухтинской больнице.

В Сосногорске остаются трое больных, всего за период пандемии вылечились десять вылечились. Под наблюдением врачей находятся 27 человека.

В Удорском районе - лабораторно подтверждено девять случаев заболевания COVID-19. Из них пять человек в п.Благоево, три человека в с.Ертом и один - в п.Усогорск. Контактировало с заболевшими 15 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Прилузском районе по состоянию на 26 июня на контроле находятся 47 человек, из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 31 - на самоизоляции, 12 - с положительным COVID-19, из них четверо - в стационаре.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине на 25 июня 22 человека болеют. 56 выздоровели. 51 пациент остается под наблюдением

В Ижемском районе находится один больной, пациент за пределы муниципалитета не выезжал, круг контактных лиц определен, все обследованы. Пациент помещен в Ухтинскую горбольницу №1. Всего за период пандемии в муниципалитете это второй случай заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением 43 человек.

В Сыктывкаре данные не обновляли. 

Безковидные муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информация по больным не обновляется. По последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.