Новости Республики Коми | Комиинформ

Программа развития физкультуры и спорта в Коми отправлена на доработку

Программа развития физкультуры и спорта в Коми отправлена на доработку
Программа развития физкультуры и спорта в Коми отправлена на доработку
logo
Члены Правительства Коми отправили на доработку программу "Развитие физкультуры и спорта в Республике Коми" на 2004-2006 годы. Документ обсуждался на заседании республиканского "кабинета" 25 апреля.

По мнению первого заместителя Главы Коми Николая Левицкого, программа по минимуму содержит меры по развитию профессионального спорта, поэтому в ближайшее время нужно определиться, как республика будет относиться к своим командам и спортсменам, выступающим на "высшем уровне". Вместе с тем разработчики документа - Минспорта РК - большое внимание уделили развитию массового спорта.

По мнению участников заседания, наряду с профессионалами в особой поддержке властей нуждается инвалидный спорт. Так, сейчас семеро спортсменов-инвалидов из Коми выступают на международных соревнованиях и занимают призовые места. Приглашенный на заседание тренер лыжной сборной Коми Василий Рочев просил обратить внимание на обустройство республиканского комплекса имени Раисы Сметаниной. В первую очередь необходимо возвести там гостиницу и приобрести современную технику для подготовки лыжни. "Иначе республика перестанет быть хозяйкой крупных российских соревнований, тем более недавно новейшими лыжными комплексами обзавелись Ханты-Мансийск и Рыбинск", - заметил В.Рочев.