Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России

Мэр Ухты принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России
Мэр Ухты принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России
logo
Мэр Ухты принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России
Фото администрации Ухты

Сегодня глава Ухты – руководитель администрации Магомед Османов досрочно проголосовал по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Как сообщает пресс-служба мэрии, он посетил участок № 348, расположенный в ухтинской специальной (коррекционной) школе № 45.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, при входе на каждый участок работник учреждения, одетый в специальный защитный костюм, измеряет каждому посетителю температуру бесконтактным термометром, обрабатывает руки антисептиком и выдаёт набор одноразовых средств – перчатки, медицинскую маску и ручку, которая понадобится во время заполнения бюллетеня.

Сотрудники участковой избирательной комиссии просят горожанина не заходить за красную линию, соблюдая социальную дистанцию по отношению к члену УИК. Все столы располагаются в зале также учитывая необходимую дистанцию в 1.5-2 м друг от друга. В течение всего дня участок для голосования обрабатывается дезинфицирующими растворами.

OaNP5rZxo7I.jpg

Сотрудники комиссии призывают всех для ускорения процесса голосования подавать паспорт в раскрытом виде на странице прописки, называя свои ФИО. После чего в журнале учёта ставится подпись всё той же одноразовой ручкой и выдаётся бюллетень для голосования.

"Призываю всех горожан выразить свою гражданскую позицию. Пусть голос будет "за" или "против" – в любом случае стоит прийти и проголосовать. От конституции, как от основного закона государства, зависит то, в каком мире жить нам и нашим детям. Все участки в Ухте начинают работать с сегодняшнего дня и до 1 июля включительно. Чтобы избежать контактов с другими людьми, не создавать очередей лучше прийти на участок заранее, и тогда сам процесс не займёт у вас и 5 минут. Участки работают все дни с 08:00 до 20:00", – отметил Магомед Османов.

Z-IQqGe9RzQ.jpg

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или gosuslugi.ru, а также по тел. 8 800 200 8212. Подробнее обо всех поправках в Конституцию России можно прочитать на одноимённом сайте.

Для того, чтобы горожане могли комфортно добраться до своих участков, 1 июля работа муниципальных регулярных автобусных маршрутов будет организована по расписанию будних дней.