Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня, 25 июня, в Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 64 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3 050 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2 986), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 678 человек (вчера - 1652). За сутки выздоровел 38 человек и теперь выздоровевших - 1343. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 29.

Всего под медицинским наблюдением находятся 2112 человек, из них 2091 контактировал с заболевшими, 21 прибыл из-за рубежа. За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 59 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 25 июня диагноз COVID-19 подтвержден еще у 41 пациента. Общее количество заразившихся достигло 1139. Всего за время пандемии выздоровели 282 человека. Скончались восемь пациентов. Последний случай зарегистрирован сегодня. Под наблюдением остаются 547 пациентов. У одного ребенка и 15 взрослых есть подозрения на COVID-19. В городе на карантин закрыт второй детский сад. 

В Усинске за сутки снова выявлены 23 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели - 18. Всего в муниципалитете за время пандемии положительные результаты на COVID-19 выявлены у 654 человек. С подозрением на коронавирус в инфекционном отделении ЦРБ находятся 100 человек. Под наблюдением врачей на обязательной самоизоляции находятся 1409 контактных людей. За весь период пандемии 213 человек в Усинске переболели COVID-19 и выздоровели.

В Печоре за минувшие сутки выявлено четыре новых случая заражения, один человек выздоровел. Итого на сегодня в районе 49 больных, 23 выздоровевших (вчера было 22), под наблюдением 87 человек (+6).

В Ухте за минувшие сутки лабораторно подтверждено семь новых случаев COVID-19. Все заболевшие - это жители Ухты. Из семи больных четверо - контактные, один является вахтовиком, который вернулся домой с работы, еще двое сами обратились в учреждение здравоохранения с признаками пневмонии. Анализ на COVID-19 у всех подтвердился. Всего в Ухте зафиксировано 84 случая заражения, 37 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Инте сегодня COVID-19 подтвержден еще у одного интинца, еще один житель взят под медицинское наблюдение. Всего в Инте зарегистрировано 85 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 51 человек, проходивший лечение, полностью выздоровел. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 2 человека. Еще 12 интинцев находятся в профильных стационарах других городов республики Коми. 14 (+1) человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 22 (+1) человека.

В Корткеросском районе на начало недели выявлены два новых случая коронавируса. Заболевшие - вахтовики, которые вернулись с вахты домой. На сегодня в районе подтверждены 24 случая COVID-19. В администрации прогнозируют дальнейший небольшой прирост заболеваемости из-за приезжающих. 

В Троицко-Печорском районе за сутки новых случаев инфекции не зарегистрировано. На сегодня в муниципалитете один человек болеет (был выявлен вчера) и еще один взят под наблюдение. Ранее, напомним, один больной пациент с коронавирусом скончался в ухтинской больнице.

В Сосногорске остаются трое больных, всего за период пандемии вылечились десять вылечились. Под наблюдением врачей находятся 27 человека.

В Удорском районе на 25 июня выявлены еще два инфицированных, всего их шесть. Под наблюдением врачей находятся 12 контактных человек. Всего в муниципалитете переболели коронавирусом и выздоровели пять человек.

В Прилузском районе на 25 июня на контроле находятся 36 человек, из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 21 - на самоизоляции, восемь - с положительным COVID-19, из них трое - в стационаре.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине 22 человека на сегодня болеют. 56 выздоровели. 51 пациент остается под наблюдением

В Усть-Куломском районе на 25 июня один человек болеет, 39 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. Один человек остается под наблюдением. 

В Сыктывкаре данные не обновляли. 

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Ижемском районе на 23 июня больных не зарегистрировано. 35 человек находятся под наблюдением, все они вахтовики или приехавшие в район из других регионов России.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Однако за минувшие сутки под наблюдение были взяты еще два человека, итого наблюдаемых 11. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением остался один человек (-2 за сутки). Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус