Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве открыли обновлённый Вечный огонь

В Емве открыли обновлённый Вечный огонь
В Емве открыли обновлённый Вечный огонь
logo
В Емве открыли обновлённый Вечный огонь
Фото администрации Княжпогостского района

Сегодня в Емве Княжпогостского района торжественно открыли обновлённый Вечный огонь у памятника "Никто не забыт, ни что не забыто".

Цветы к мемориалу в честь празднования Дня Победы, которое из-за борьбы с коронавирусной инфекцией, было перенесено на 24 июня, вместе с жителями муниципалитета возложил руководитель администрации Княжпогостского района Анатолий Немчинов. 

Ye_gAtMT9Oc.jpg

В беседе с "Комиинформом" А.Немчинов рассказал, что на протяжении многих лет огонь зажигался только 9 мая в День Победы.

K6m8WSbxcuk.jpg

 это было не правильно. Вечный огонь – это символ неугасающей памяти о подвиге наших земляков на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Благодаря их подвигу мы живем в мирное время. Поэтому огонь памяти должен гореть всегда", - отметил он. 

94zSLmAxPg0.jpg

С начала года администрацией муниципалитета была проведена большая работа в этом направлении,  изысканы необходимые средства и приобретено новое газовое оборудование.

vOMPwoVzoNw.jpg

"Хочу выразить большую благодарность всем, кто принимал участие в реконструкции Вечного огня. Особую благодарность - руководству АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" филиала в г. Емва и работникам предприятия, которые безвозмездно провели все работы. Теперь Вечный огонь здесь будет гореть постоянно, и пусть эта память горит всегда в наших сердцах и сердцах будущих поколений", - заключил А.Немчинов.