Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ВАЗ сбил 10-летнего мальчика

В Сыктывкаре ВАЗ сбил 10-летнего мальчика
В Сыктывкаре ВАЗ сбил 10-летнего мальчика
logo
В Сыктывкаре ВАЗ сбил 10-летнего мальчика
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход, произошло сегодня в столице Коми. Подробности ДТП сообщили в сыктывкарской Госавтоинспекции.

22 июня около 16 часов 44 минут водитель 1982 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2110, двигаясь по дворовой территории д. 124/1 по Октябрьскому проспекту совершил наезд на мальчика 2010 года рождения, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомашин.

Диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб правого плеча. Ребенок был госпитализирован.

***ГИБДД напоминает, сейчас дворы не представляют собой безопасную зону для детей. В них передвигается большое количество автомобилей. Объясните ребенку, что играть в прятки между автомобилей опасно. Водитель в зеркала заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша.

Играя в догонялки, дети не должны покидать пределы детской площадки. Большое количество наездов на детей во дворах происходит потому, что дети выбегают на дороги во дворах из-за кустов, гаражей. Объясните ребенку, что если у него ускакал мячик, не нужно нестись за ним сломя голову. Выйдя из подъезда или с детской площадки, нужно оглядеться, нет ли поблизости идущей машины.

Расскажите ребенку, как узнать, что машина движется назад: у нее загораются задние белые фары (одна или две).