Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за минувшие сутки в Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 59 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2864 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2 805), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1614 человек (вчера 1561). За сутки выздоровели пять человек, и теперь выздоровевших - 1221. Количество подтвержденных смертей от заболевания увеличилось на одну - 29

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 22 июня еще 61 человек заболел коронавирусом. Общее число заболевших за время пандемии оставило 1039 человек. Выздоровели 246 пациентов, шестеро скончались. Под наблюдением остаются 472 человека. Три ребенка наблюдаются в детской больнице. У двух взрослых имеются подозрения на COVID-19.

В Усинске прирост больных составил пять человек. Всего в муниципалитете выявлено 594 зараженных, из них 342 - вахтовики, 252 - местные жители. 103 человека с подозрением на COVID-19 находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, еще 1524 контактных человека - на самоизоляции. За последние сутки один человек выздоровел, всего с начала эпидемии - 194.

В Прилузском районе на контроле находятся 41 человек, из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 27 - на самоизоляции, 10 - с положительным COVID-19, из них двое - в стационаре. Прирост за сутки составил один случай. 

В Инте зарегистрирован новый случай коронавируса. Всего зарегистрировано 84 случая заражения COVID-19. 47 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 5 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

После завершения обследований и карантинного периода за прошедшие сутки с наблюдения снято 8 человек. В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 3 человека. Еще 13 интинцев находятся на лечении в профильных стационарах других городов республики. 16 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 22 жителя города.

В Печоре за сутки инфекция подтвердилась ещё у шести человека. Итого в муниципальном районе сегодня болеют 44 человека, 21 - выздоровевших, 81 - под наблюдением.

В Удорском районе выявлены два новых больных коронавирусной инфекцией, на 22 июня в муниципалитете находятся четверо зараженных. Также сейчас под наблюдением врачей находятся 12 контактных человек. Всего в муниципалитете переболели коронавирусом пять человек, последний рост инцфицированных начался с вахтовиков.

В Сосногорске на 22 июня выявлены два новых случая COVID-19. На сегодня это единственные два больных, всего за период пандемии вылечились десять человек. Под медицинским наблюдением находятся 14 человек.

В Ухте данные обновили сразу за три последних дня. Были выявлены два случая заболевания COVID-19. Заболевшие – жители Ухты. Один из заболевших выезжал в Москву, после приезда почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Второй в последнее время находился в Ухте, самостоятельно сдал тест на коронавирус. Тест дал положительный результат при отсутствии симптомов. Оба заболевших проходят лечение дома на строгом карантине. Всего в Ухте зафиксировано 72 случаев заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Корткеросском районе на 17 июня подтверждены два новых случая заболевания. Оба пациента заразились в городских больницах. 20 местных жителей уже выздоровели. 

В Княжпогостском районе на 22 июня количество больных, находящихся в муниципалитете, составляет семь человек, за неделю зараженных стало на одного больше. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В то же время в республиканских больницах рост зараженных княжпогостцев за неделю составил шесть человек — с 8 до 14 человек. Также за неделю выздоровели три человека, общее число переболевших людей в муниципалитете составляет 38 человек.

В Сыктывкаре за 19 июня подтверждено девять случаев коронавируса.

В Сыктывдине 26 человек болеют, 45 выздоровели. Под меднаблюдением остаются 55 пациентов. 

В Усть-Куломском районе на 19 июня три человека болеют, 37 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. 29 человек остаются под наблюдением. 

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - два человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе на 22 июня восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся девять человек. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением - три человека (-1), всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, под наблюдением находится один человек. Ранее один больной пациент скончался в ухтинской больнице.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус